НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Уго Чавес приедет в Москву

В мире // 13:07, 18 сентября 2008 // 3215


  Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что по приглашению России посетит Москву в середине будущей недели.
Чавес пояснил, что после запланированного визита в КНР сделает остановку в российской столице. Президент Венесуэлы отметил также, что в Москве «будут подписаны двусторонние соглашения о сотрудничестве в энергетической, научной и технологической областях».
   Чавес дал высокую оценку результатам завершившегося в тот же день визита в Венесуэлу представительной российской делегации во главе с вице- премьером РФ Игорем Сечиным. «Особое значение» имеет факт, что российский вице-премьер «посетил Венесуэлу после визита на Кубу, а затем направился в Никарагуа», указал он. «Россия приходит сюда (в Венесуэлу) с открытым сердцем», - подчеркнул Чавес.
   Уго Чавес отметил, что «в то время когда остальной мир переживает экономический и банковский кризис», Россия и Венесуэла «договариваются о создании совместного банка».
   «Россия восстанавливает статус мировой державы, демонстрируя при этом, что не каждая держава превращается в империю, ополчившуюся против всего мира», - указал венесуэльский президент, передает ИТАР-ТАСС.