НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Андрей Путилов: «Коррупция – это зло номер один в мире»

В мире // 10:46, 5 августа 2011 // 1580

Лидер Херсонской областной общественной организации «Общественное движение «Возрождение Херсона», депутат Херсонского городского совета V созыва Андрей Путилов, специально для ИА «Лента ПМР» отметил, что для борьбы с коррупцией нужно развивать партийное движение и независимые СМИ. В частности, он отметил:

«Коррупция – это зло номер один в мире. Она проникла во многие слои общества, в том числе и в систему государственного управления. Согласно макроэкономическим и политэкономическим исследованиям, коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию, способным поставить под угрозу любые преобразования. Это явление процветает в тех государствах, где отсутствует конкуренция - политическая, экономическая, социальная и независимые СМИ.
Именно поэтому в Приднестровье необходимо развивать партийное движение. Все демократические режимы современности основываются на конкуренции между партиями.
Сегодня  в обществе назрела необходимость проведения политической реформы, которая предусматривала бы выборы по партийным спискам. Коллективный разум всегда помогает принимать здравые и взвешенные решения. В настоящее время политические партии Приднестровья лишены права быть избранными, что приводит к общему падению уровня демократии в республике.
Следовательно, они не могут в полной мере повлиять на нестабильную политическую, экономическую и социальную ситуацию, а также представить для изучения и анализа свои аргументированные программы стратегии социально-экономического развития Приднестровья.
Хочу отметить, что политические партии обязаны сознавать огромную ответственность за будущее республики, за стабильность развития своей страны».

Соб. кор. ИА «Лента ПМР»