НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Липецке начала работу сессия международных делегатов в рамках Федерального форума молодёжных организаций, входящих в ОНФ

В мире // 11:33, 15 июля 2011 // 2540

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 14 июля в Липецке начала работу сессия международных делегатов в рамках Федерального форума молодёжных организаций, входящих в Общероссийский Народный Фронт. Старт программе был дан   зрелищным   авиашоу, которое исполнила   группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». По праву, это было выступление, потрясающее своей мощью, силой.


На Форуме присутствуют делегаты из 12 стран, в том числе из Приднестровья, Латвии, Армении, Франции, Южной Осетии, Абхазии, Украины, Сербии и др. Напомним, что из Приднестровья для участия в Форуме направились представители  и Народно – демократической  партии «ПРОРЫВ!» в лице Юлии Жуковой (лидер Молодёжного крыла Народно – Демократической Партии «ПРОРЫВ!») и Юрия Зотова  (депутат городского совета народных депутатов г. Бендеры, председатель Бендерского отделения ММК-НДП «ПРОРЫВ!»). 


Перед сессией с VIP-гостями Федерального форума молодёжных организаций участники познакомились друг с другом, поделились информацией о своих странах и организациях.


После чего  началась сессия «Укрепление добрососедских отношений через молодёжное сотрудничество, основные его направления» с депутатом  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Константином Косачёвым.


Вторая встреча была с генеральным  секретарем  Межпарламентской ассамблеи СНГ Михаилом Кротовым. Михаил Иосифович рассказывал о деятельности ассамблеи. На вопрос Юлии Жуковой о возможном проведении фестиваля молодёжи и студентов СНГ, Михаил Иосифович сказал, что молодёжь нужно обязательно поддерживать и такая поддержка, безусловно, будет оказана в рамках проекта Межпарламентской ассамблеи государств – СНГ.


Затем состоялась презентации двух проектов: «Наблюдатель» и «Молодёжное приграничье».

 

Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»

 

  Генеральный  секретарь  Межпарламентской ассамблеи СНГ Михаил Кротов, сопредседатель

Координационного совета МГЕР Алена Аршинова

 

         Российский государственный деятель, дипломат, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской   Федерации, председатель комитета Госдумы по международным делам . Член фракции «Единая Россия» Константин Косачёв

 

  Председатель координационного совета «Молодой Гвардии» Тимур Прокопенко

 

   Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России "Стрижи"