НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Грузия требует Сочи!

В мире // 11:42, 1 сентября 2008 // 2550

Грузия, ободренная выкриками Запада о территориальной целостности территорий, активизирует свою захватническую деятельность. Сегодня стало известно о заинтересованности грузинским парламентом Сочи. Как заявил член парламентского комитета Грузии по внешним связям Коба Хабази, Грузия должна активизировать деятельность по предъявлению территориальных претензий в рамках ООН и заявить о принадлежности города Сочи Грузии. "Я не говорю, что на данном этапе это достижимо, что территориальная целостность должна включать Сочи, но когда территория становится спорной, шанс проведения Олимпиады там уменьшается", — сказал он.
Хабази считает, что, возможно, зимняя Олимпиада-2014 не пройдет в Сочи, так как, по его словам, "сейчас тот период, когда мир делился на коммунистический лагерь и весь остальной".
Вспомнив московскую Олимпиаду 1980 года, депутат назвал ее "постыдной".
Очевидно продолжение планов Запада бойкотировать все российские начинания, предложения игнорировать Олимпиаду и Евровидение напрямую через оргкомитеты этих мероприятий провалились с треском, но для достижения цели западные политики не гнушаются ничем.