НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Пиар на цвете кожи

В мире // 11:49, 29 августа 2008 // 2823

Вчера в Денвере, штат Колорадо, на спортивном стадионе при небывалом количестве народа прошел общенациональный съезд Демократической партии США, на котором кандидат в президенты США Барака Обама выступил с программным выступлением в качестве официального кандидата на пост главы государства. Обама в течение 43 минут обрушивался с резкой критикой на нынешнее руководство Белого дома, а также выдвинул свои политически позиции и обещания, котороые он осуществит в случае победы на выборах. Политика Буша и поддерживающего его линию республиканца Маккейна, по мнению Обамы, это не то, что сейчас нужно стране. "Вы не нанесете поражение действующей в 80 странах террористической сети, оккупируя Ирак. Вы не защитите Израиль и не сдержите Иран только жесткими заявлениями в Вашингтоне. Вы не можете по-настоящему встать на защиту Грузии, когда вы подорвали наши самые старые альянсы. Если Джон Маккейн хочет хочет пойти по следам Джорджа Буша, делая еще больше жестких заявлений и имея плохую стратегию, то это его выбор, но это не те перемены, которые нам нужны", — заявил кандидат в президенты США.
В отношении России кандидат пообещал использовать "жесткую и прямую дипломатию", чтобы сдержать ее агрессию. Кроме того, "я восстановлю наши вооруженные силы, чтобы быть готовым к будущим конфликтам, но я также возобновлю жесткую, прямую дипломатию, которая сможет предотвратить получение Ираном ядерного оружия и обуздать российскую агрессию", — заявил Обама.
Бывший президент Билл Клинтон полностью поддержал кандидата от демократов и заявил: "Барак Обама вернет уважение к США в мире! Он объединит усилия наших партнеров в борьбе с глобальным потеплением и нищетой на планете. Он станет Президентом, главным орудием которого будет дипломатия, а не война".
Энтузиазму демократов предстоит преодолеть сопротивление республиканцев. Они проведут свой съезд всего через неделю, после этого президентская гонка в США войдет в последнюю решающую фазу. Выборы состоятся в ноябре.
 
А нам стоит лишь отметить, что меры по безопасности кандидата на выступлении в Колорадо были предприняты беспрецедентные, что привлекло столь массовый интерес обывателей к выступлению Обамы. А в свете недавних опасений полиции и якобы задержании 4 мужчин, планировавших совершить покушение на Обаму именно на прошедшем вчера съезде партии, можно задуматься и о том - а не был ли этот ажиотаж раздут искусственно опытными пиар-технологами?