НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Торжественные мероприятия, посвященные юбилею «ПРОРЫВа!», открыл праздничный концерт

В мире // 10:33, 2 июня 2011 // 2128

1 июня у людей ассоциируется во всем мире со светлым праздником – Днем защиты детей. В истории же «ПРОРЫВа!» этот день, можно сказать, выгравирован золотыми буквами, потому что именно 1 июня 6 лет назад на горизонте политической жизни Приднестровья появилась Международная Молодежная Корпорация, а ровно через год образовалась Народно-Демократическая Партия «ПРОРЫВ!».  

Отметить юбилей организации  в досуговом центре «Экватор» в Бендерах собрались  партийцы, активисты, соратники, единомышленники «ПРОРЫВа!», а также приглашенные гости.

С приветственной речью обратилась ко всем присутствовавшим и.о. директора ММК «ПРОРЫВ!» Юлия Жукова. В частности, она отметила, что в международной молодежной корпорации действует по-настоящему активная, харизматичная молодежь, которая старается не словом, а делом внести свой вклад в развитие нашей республики. В подтверждение этих слов она зачитала обращение лидера ММК-НДП «ПРОРЫВ!», депутата Верховного Совета Дмитрия Соина, который, к сожалению, не мог лично поздравить всех соратников организации  с общим праздником:   «С первых дней своего существования новое молодежное движение ПМР заявило о себе как о демократической прогрессивной общественной силе, готовой отстаивать  права не только молодежи,  но и всех граждан Приднестровья.  Объединенная  в «ПРОРЫВ!» молодежь активно боролась с двойными стандартами международных организаций,  с  произволом чиновников и бюрократов.  В период борьбы с экономической блокадой и в дни подготовки референдума особенно ярко проявились лучшие черты «ПРОРЫВа!»: молодость, смелость, решительность, патриотизм. На самых опасных направлениях наша молодежь была всегда впереди. Мы всегда сражались за интересы приднестровцев, чье будущее связано с республикой и Россией. Мы противостояли всем попыткам разрушить устойчивость и стабильность нашего общества, мир и спокойствие в регионе. Мы охраняли историю, традиции и ценности нашей цивилизации».

В свою очередь, депутат городского совета г.Бендеры, председатель бендерского отделения ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Юрий Зотов подчеркнул, что все достигнутое организацией смогло осуществиться благодаря той квоте доверия, которую политическому движению оказывает население Приднестровья, и последний год, несомненно, является показательным в этом плане: «ПРОРЫВ!» стал партией, представленной в Парламенте и Городском совете народных депутатов, все больше людей изъявляют желание стать частью столь энергичного и смелого движения. «Это означает, что мы идем по правильному пути. Прорвемся вместе!» - подытожил Юрий Зотов.

Поздравительные послания звучали не только от руководства партии, но и от близких по духу союзников, а именно: теплые слова прозвучали от «Молодой гвардии Единой России», а также от прибывших лично представителей «Молодежного Обновления». 

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, в ходе которого активистами раздавались буклеты от «ПРОРЫВа!». В нем приняли участие молодые талантливые ребята нашей эстрады. Так, порадовали зрителей своими лирическими, проникновенными песнями такие исполнители, как Анна Армаш, Екатерина Главацкая.  Александра Лисовская исполнила веселую, озорную композицию. Энергичными, яркими номерами запомнились ребята из «Rap Live». Не обошлась концертная программа и без искрометного юмора КВНщиков: на этот раз показывала смешные сценки, шутила для аудитории команда ПГУ «Браво».  На сцене зажгли, кроме того,  и  участники танцевального коллектива «Sunshine». Последним номером стала презентация нового гимна «ПРОРЫВа!»,  мотив и слова которого быстро запомнились и подхватывались в зале. 

О том, что концерт прошел «на ура», сами за себя говорили радостные лица маленьких гостей мероприятия и бурные овации выступающим. 

По окончании концерта каждый присутствовавший здесь смог полакомиться сладким подарком от «ПРОРЫВа!» - мороженым.


Навроцкая Надежда