НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Москве среда объявлена днем траура по погибшим в "Домодедово"

В мире // 14:40, 25 января 2011 // 1754
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на российские СМИ, власти Москвы и Подмосковья объявили среду, 26 января, днем траура по погибшим в результате теракта в аэропорту "Домодедово". Об этом сообщается в  пресс-службе мэра столицы.

В среду на всей территории Московского региона будут приспущены флаги Москвы и Московской области. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить запланированные на 26 января развлекательные мероприятия и программы.

В результате взрыва, произошедшего в зоне прилета международных рейсов аэропорта "Домодедово" 24 января, погибли 35 человек, в том числе иностранные граждане. Более ста человек находятся в больницах с травмами различной степени тяжести.

По данным следствия, взрыв был осуществлен террористом-смертником, который смог беспрепятственно пройти в здание аэропорта. В связи с этим президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости привлечь к ответственности тех, кто допустил нарушения в сфере безопасности, в частности менеджмент аэропорта. Администрация "Домодедово" объявила, что все нормы безопасности в аэропорту соблюдались.