НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Хакеры «заставили» Саркози отказаться от участия в выборах

В мире // 10:16, 24 января 2011 // 1294
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" сос ссылкой на СМИ Украины, cтраница президента Франции Николя Саркози в социальной сети Facebook была взломана хакерами.

От имени президента Франции хакеры разместили на ней заявление о том, что глава государства в 2012г. не будет баллотироваться на второй срок.

«Дорогие соотечественники, в силу исключительных обстоятельств, о которых известно всей стране, я принял решение не выдвигать свою кандидатуру для переизбрания на пост президента в 2012 году», - говорилось в сообщении интернет-взломщиков.

Вместе с заявлением на странице было размещено приглашение в только что созданную группу Facebook. Ее участникам предлагалось принять участие в фуршете по случаю ухода Саркози в отставку, который якобы должен пройти 6 мая 2012 года.

Саркози был избран президентом Франции в 2007 году. На его рейтинг крайне негативно повлияла пенсионная реформа, проведенная в апреле 2010 года.

Пенсионный возраст в стране был повышен на два года - с 60 до 62 лет. Это решение вызвало масштабные акции протеста по всей стране, в которых приняли участие несколько миллионов человек.