НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Саакашвили готов к диалогу

В мире // 11:38, 18 августа 2008 // 3916

"Грузия открыта для диалога",- заявил сегодня в телевизионном обращении к грузинскому народу Михаил Саакашвили. Условием нормального политического взаимодействия он считает вывод российского миротворческого контингента из Грузии. "После того, как российские войска будут выведены из Грузии, мы должны начать серьезно думать о поиске дальнейших форм отношений между Грузией и Россией для того, чтобы наши народы не отвернулись друг от друга навсегда", в противном случае Саакашвили пророчит России мировое отчуждение. Однако российские дипломаты уверены, что доверять словам грузинского руковдства было бы как минимум наивно и вывод российских войск можно осуществлять лишь после подписания соглашения о неприменении силы и вывода из Южной Осетии грузинских военных.
Кроме того, как сообщил в телеобращении грузинскому народу Михаил Саакашвили, Грузия готова начать процесс восстановления:
"Мы все вынесем, мы все восстановим, кроме потерянных жизней, и мы обязательно очень скоро поставим на ноги нашу непокоренную страну". Остается гадать - кто поставил Грузию на колени?