НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Формузал нацелен на победу

В мире // 11:54, 16 декабря 2010 // 1468
altВ штабе действующего главы АТО Гагауз Ери Михаила Формузала, продолжающего борьбу за право в течение последующих четырех лет оставаться башканом, не считают необходимым менять агитационно-пропагандистскую тактику работы с избирателями. Как здесь заявили, во-первых, потому что результаты первого тура голосования, уверенно выигранного Формузалом, говорят об ее эффективности, во-вторых, вряд ли есть смысл готовиться к возможным со стороны его оппонента Дудогло применениям каких-либо новых политических технологий, способных отрицательно повлиять на показанный в первом туре перевес сил в пользу башкана.

Соратники Формузала считают своим важным достижением на первом этапе кампании относительно безболезненное преодоление сопротивления кандидата от ПКРМ Ирины Влах, на стороне которой действовали силы, зачастую не брезговавшие различного рода недозволенными и мало приличными приемами для достижения своей цели – провести ее во второй тур. Они ссылаются на объявленный накануне кампании призыв Формузала к честной и корректной борьбе кандидатов, который не был нарушен, хотя опасность уподобиться коммунистам и вступить  в склоки вместо цивилизованного соперничества существовала.  

В штабе показали отсутствие интереса к прогнозируемым наблюдателями действиям коммунистов на стороне Дудогло, которые могут относиться в том числе и к части предвыборных технологий, имеющих цель либо внести нервозность в группы обоих кандидатов, либо заставить его  объясняться по придуманному поводу, что  может основательно снизить рейтинг накануне второго тура.

НИКА-пресс