НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Задержаны подозреваемые в массовом убийстве на Кубани

В мире // 16:08, 10 ноября 2010 // 2176
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на "Lenta.ru", двое подозреваемых в убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская задержаны.

Задержанные мужчины, по оперативной информации, входят в одну из криминальных группировок, действующих в Ростовской области и Кущевском районе Краснодарского края. По предварительным данным, преступление могло быть совершено из личной неприязни к одному из убитых.

Подозреваемых допрашивают, чтобы установить их возможную причастность к другим преступлениям и выявить соучастников массового убийства.

Тела 12 убитых, в том числе четырех детей, были обнаружены в частном доме в станице Кущевской 5 ноября. Один ребенок был задушен, еще один погиб от дыма, когда преступники пытались поджечь дом. Остальные погибшие скончались от колото-резаных ран.

Жертвами преступления оказались местный фермер, владелец дома Серевер Аметов, его знакомый - финдиректор крупного сельскохозяйственного холдинга из Ростова-на-Дону Владимир Мироненко, а также члены их семей и соседка, приглашенная на праздник.

Накануне, 9 ноября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал вознаграждение в один миллион рублей за информацию, которая поможет раскрыть это преступление. По словам начальника Следственного управления региона Виталия Ткачева, в правоохранительных органах рассматривается пять версий убийства, одна из которых связана с предпринимательской деятельность погибших.

Кроме того, начальник регионального управления ФСБ Сергей Широких отметил, что "в этом деле нет признаков экстремизма, терроризма и межнациональных или межконфессиональных конфликтов".