НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

По инициативе депутата Кузьменко Ю.И. пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться на каждого из детей до полутора лет

В мире // 10:03, 23 сентября 2010 // 2547
altВ современном обществе проблема семьи - одна из самых актуальных. В семье начинается воспитание гражданина, проходит социальная адаптация, формируются его духовность, патриотизм, трудолюбие. Поэтому семья - один из приоритетов социальной политики нашего государства. Принят целый ряд законодательных актов, регламентирующих роль семьи в обществе, ее ответственность за детей. Особое внимание уделено социальной поддержке семьи, защите детства. Значительно возросли  и регулярно выплачиваются пособия по потере кормильца, пособия детям инвалидам, детям, находящимся под опекой. Кроме того  государство увеличило и выплачивает единовременные пособия по рождению и ежемесячные пособия на период отпуска по уходу за ребенком. Эти меры должны положительно сказываться на демографической ситуации в Республике.

Но был в законодательстве пробел -  до этого момента в случае многоплодных родов пособие выплачивалось только на одного ребенка, а также не было учтено то, что  в семье могут воспитываться двое и более  до полутора лет.

На решение этой проблемы и была направлена законодательная инициатива депутата Верховного Совета Ю.И. Кузьменко - выплачивать единовременное пособие на период отпуска по уходу за ребенком на каждого из детей до полутора лет. Инициатива Юрия Ивановича была одобрена и поддержана депутатским корпусом и принята во втором и окончательном чтении.

Так, что скоро семьи, в которых воспитываются несколько детей до полутора лет получат благодаря инициативе депутата Юрия Ивановича Кузьменко дополнительную материальную поддержку со стороны государства.



 "Официальный сайт Верховного Совета ПМР"