НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Кальман Мижей провел встречу с лидером ММК-НДП "ПРОРЫВ!"

В мире // 14:26, 26 августа 2010 // 1752
altСегодня в Тирасполев в офисе ММК-НДП "ПРОРЫВ!" лидер этого общественно-политического движения Дмитрий Соин встретился  со специальным представителем Европейского Союза в Молдове  Кальманом Мижеем.

Встреча носила ознакомительный характер. Стороны обменялись мнениями по вопросам социально-политического и экономического характера.


Дмитрий Соин проинформировал Кальмана Мижея об основных направлениях деятельности ММК-НДП "ПРОРЫВ!", а так же раскрыл позицию движения по вопросам политической реформы в ПМР.

По мнению Дмитрия Соина,  без реформирования государственной системы ПМР у республики нет будущего. Тема модернизации должна стать трендом среднесрочной перспективы для Приднестровья.

 К сожалению,  в ПМР есть силы пытающиеся тормозить назревшие реформы. Их сопротивление   отражается и на ММК-НДП "ПРОРЫВ!".  В частности, партию и печатный орган "Русский ПРОРЫВ!" пытаются подвергнуть судебному давлению. Но Дмитрий Соин выразил мнение, что объективные тенденции в итоге приведут к победе реформаторских сил.

Стороны выразили удовлетворение состоявшимся диалогом.

пресс-служба ММК-НДП "ПРОРЫВ!"