НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!»: 22 июня мы склоняем головы перед павшими в Великой Отечественной Войне

В мире // 16:39, 23 июня 2010 // 2087
alt22 июня 1941 года, шестьдесят девять лет назад этот светлый июньский день был омрачен началом долгой, жестокой и кровопролитной войны. Четыре страшных года наш народ через непосильные страдания и огромные потери шел к долгожданной Победе. 1418 дней и ночей доблестные фронтовики и мужественные труженики тыла отстаивали свободу и независимость Родины в беспощадном огне Великой Отечественной.  Победа досталась дорогой ценой. Советский народ потерял 25 миллионов своих лучших сыновей и дочерей. Приднестровская молодежь никогда не забудет тех колоссальных жертв и потерь, того героизма и мужества.

В День памяти и скорби мы склоняем головы перед теми, кто первым встретил полчища фашистов, кто ценой собственной жизни приближал победный май 1945 года. Вечная память тем, кто пал на полях сражений, умер от ран в госпиталях. Низкий поклон всем живущим ныне ветеранам. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, добра и процветания! Пусть в нашем обществе и в сердце каждого из нас навсегда воцарятся мир, радость и любовь!

«ПРОРЫВ!», как патриотическая партия и молодежное движение, сегодня,  организовал возложение цветов на Мемориале Славы  погибшим воинам в Великой Отечественной Войне. В акции приняли участие руководители ММК-НДП «ПРОРЫВ!» и активисты движения.

Соб. корр. ИА  «Лента ПМР»