НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Празднование Троицы и дня славянской письменности в Днестровске

В мире // 16:20, 25 мая 2010 // 1668
alt24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, епископ Тираспольской и Дубоссарской епархии Савва совершил Божественную литургию в городе Днестровск, который в этот день отмечал и свой престольный праздник. В божественной литургии приняли участие  заместитель главы государственной администрации города Н.В. Бабушкин, председатель городского Совета народных депутатов И.Г. Дехтярь, генеральный директор ЗАО «Молдавская ГРЭС» С.Г. Мелеховец. На торжество прибыли гости не только из всех районов Приднестровья, но и из России, Молдовы. По окончании богослужения был совершен крестный ход, после которого во дворе храма состоялось выступление участников воскресной школы и хора ветеранов Днестровска.

Важной частью мероприятия стала благотворительная полевая кухня, проводимая ММК-НДП «ПРОРЫВ!». Организацией работы по приготовлению гречневой каши с тушенкой и угощению людей занимался лично председатель партии Александр Гореловский, а так же члены ЦК и исполнительной директории «ПРОРЫВа!».  

«Наши кухни – это символ патриотизма, воспитания и благотворительности. Мы с большим удовольствием выполняем эту социальную миссию и будем заниматься этим и впредь», - подчеркнул Александр Гореловский.


Подготовка полевой кухни

Крестный ход
 

Председатель НДП "ПРОРЫВ!" Александр Гореловский, угощает "солдатской кашей" прихожан