НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Георгиевская ленточка» в ПМР: акция под флагами «ПРОРЫВа!»

В мире // 15:08, 4 мая 2010 // 2593
altОбщественная акция  «Георгиевская ленточка», посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, впервые стартовала в России  в 2005 году. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. С  каждым годом она становится все масштабней. В 2008 году «Георгиевские ленточки» распространялись в более чем 30 странах мира.

Черно-оранжевая «Георгиевская ленточка» стала близкой и для многих жителей Приднестровья. В течение четырех  лет,  начиная с 2006 г., движение «ПРОРЫВ!»  занимается их доставкой и распространением в ПМР совместно с молодежными  движениями России. В честь 65-летия Великой Победы масштаб акции значительно превзошел прошлогодние. В эти дни ММК-НДП «ПРОРЫВ!» распространит пятнадцать тысяч символов воинской славы.
О масштабе и динамике акции свидетельствуют следующие факты. Так только в течение 30-го апреля «Георгиевская ленточка»  попала в восемь организаций и учреждений, включая Ограниченную группу российских войск. Вот как это происходило.

По информации пресс-службы движения в рамках долгосрочной акции «Георгиевская ленточка 2010», проводимой в республике ММК-НДП «ПРОРЫВ!» совместно с «Молодой Гвардией Единой России»,  активисты организации передали Символы Победы главному специалисту тираспольского Управления физической культуры, спорта и делам молодежи Инне Хухалевой. УФКСиДМ не первый год сотрудничает с ММК-НДП «ПРОРЫВ!». Пророссийское движение регулярно участвует в молодежных, спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях проводимых управлением. Кроме того, муниципальное учреждение  частый гость и участник патриотических молодежных акций, реализуемых  «ПРОРЫВом!».
 
В этот же день «ПРОРЫВ!» во главе с председателем партии Александром Гореловским посетил одно из старейших предприятий республики вино-коньячный завод  «KVINT». Председателю профкома предприятия Людмиле Бизяевой были переданы «Георгиевские ленточки» - символ Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
«Наше движение всегда являлось проводником пророссийской патриотической политики. Для «ПРОРЫВа!» важно, что проводимая акция нашла  понимание и признание в ведущих трудовых коллективах Приднестровья», - отметил по этому поводу Александр Гореловский.  

В этот же день в торжественной обстановке в актовом зале  средней школы N7 «Георгиевские  ленточки» были вручены  ветеранам  ВОВ, а также педагогам этого учебного заведения.

Благодаря «ПРОРЫВУ!» акция «Георгиевская ленточка» пришла и к военнослужащим Оперативной Группы  Российских Войск в Приднестровье. Со стороны движения в мероприятии приняли участие  председатель  народно-демократической партии  «ПРОРЫВ!»   Александр  Гореловский, заместитель исполнительного директора ММК «ПРОРЫВ!»  Алла  Бучкова и член   исполнительной  директории  Инна  Хачикянц .

 
По словам Александра Гореловского,  «ПРОРЫВ!»  - организация, которая выступает за усиление всех видов российского присутствия в Приднестровье, в том числе и военно-миротворческого. «Поэтому, для нас была очень почетна миссия вручить ленточки военнослужащим Оперативной Группы Российских Войск, защищающим мир и стабильность в Приднестровье», - сказал он.

От ОГРВ «Героические  ленточки»  с большой благодарностью принял помощник начальника по информационному обеспечению Михаил Маняжин. Представителю Оперативной Группы также вручили памятные календари, посвященные 65-летию Великой Победы.

По личной инициативе актива организации «Боевое Братство Приднестровья» Днестровска ММК-НДП «ПРОРЫВ!» передал георгиевские ленточки для жителей этого города и в первую очередь для 137 ветеранов войны.

В этот же день «Георгиевские ленточки» пришли в тираспольский городской музей, среднюю школу № 9 и ряд других учреждений. Динамика даже одного дня показывает, что акция действительно стала массовой и масштабной. Она пробуждает патриотизм, заставляет задуматься о подвиге героев прошлого и о наших перспективах в настоящем.

Пресс-служба движения сообщает, что организации, учреждения и все граждане желающие разделить радость 65- летия Великой Победы вместе с символом Воинской Славы  «Георгиевской ленточкой» могут обратиться в ММК-НДП "ПРОРЫВ!" по адресу:  г. Тирасполь пер. Набережный 1-а (гостиница Аист, первый этаж) или позвонить по тел. 0 533 56678, 777 37895, 77739661.
Активисты «ПРОРЫВА!» примут заявку и вручат священный для каждого патриота символ Великой Победы.

alt
Александр Гореловский передает "Георгиевские ленточки" трудовому коллективу завода "KVINT" через председателя профкома Людмилу Бизяеву
alt
В тираспольской СШ №7 были вручены «георгиевские ленточки» ветеранам ВОВ и всем учащимся
alt
«Георгиевская ленточка» пришла и к военнослужащим Оперативной Группы  Российских Войск в Приднестровье
alt
Заместитель исполнительного директора ММК «ПРОРЫВ!» Алла Бучкова передает "Георгиевские ленточки" в в тираспольский городской музей