НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В канун 65-ти летия Великой Победы в Приднестровье снижены цены на хлеб!

В мире // 14:14, 29 апреля 2010 // 1724
altС 1 мая 2010 года до 1 января 2011 года за счет внутренних резервов Тираспольского хлебокомбината и благодаря дотациям учредителя –  приднестровской  кампании  «Шериф», цены на социально -значимые сорта хлеба  будут снижены в среднем на 15%. Об этом сегодня на пресс-конференции, которая прошла в ИА «Новый Регион», заявил директор предприятия Георгий Томай и заместитель генерального директора ООО «Шериф» по производству Андрей Домашкан.

По словам Георгия Томая предприятие эту акцию приурочило к двум знаменательным датам: 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 20-летию республики. Кроме того, 29 апреля исполняется 5 лет со дня вхождения  Тираспольского хлебокомбината  в состав холдинга «Шериф».  

«Учитывая экономическую ситуацию и мировой финансово-экономический кризис, руководством холдинга принято решение снизить цены на хлеб. Это будет большое подспорье в каждой семье», - сказал директор предприятия. Он заверил, что подешевеет не только хлеб социальных сортов, но будут снижены цены и на другие виды выпускаемой комбинатом продукции. «Запасы зерна у нас есть, и качество выпускаемой продукции останется на прежнем уровне»,- подчеркнул Томай.

С 1 мая, например, цена булки «Славянкой» (высший сорт) снизится на 45 копеек, и она будет стоить 3 рубля, 20 копеек.  Всеми любимый батон подешевеет на 35 копеек и его можно будет приобрести в магазинах республики за 2 рубля. Георгий Томай честно признался, что «может быть прибыли у нас и не будет, но предприятие будет работать стабильно». «Частично нас будет датировать холдинг, который нас поддерживает, и мы будем оставаться работоспособными», - сказал он. При этом он отметил, что при снижении цены на хлеб  заработная плата работников предприятия не будет пересматриваться в сторону уменьшения.

Тираспольский хлебокомбинат вошел в состав холдинга «Шериф» в апреле 2005 года. Сегодня на комбинате – одном из старейших предприятий Приднестровья - работает 587 человек.

Согласно статистическим данным за это время производство хлебобулочных изделий выросло в 3 раза. Объем налоговых поступлений от производственной деятельности увеличился в 5 раз. Полностью модернизировано производство. Инвестиционные обязательства были выполнены раньше определенных программой приватизации сроков. Общий объем инвестиций составил $ 4,5 млн.  

Георгий Томай подчеркнул: « Мы всегда занимались выпуском новых изделий. Только вчера  в производство было внедрено 3 вида булочек и сегодня они уже появились в продаже!». Он добавил, что «если на ТХК видят, что изделие не пользуется спросом у покупателей, то его снимают с производства». Ассортимент выпускаемых комбинатом изделий за 5 лет увеличился с 51 до 223 наименований.  

Комбинат ежедневно производит до 70 тонн продукции, которая реализуется во всех городах и районах республики. «Я горжусь нашими технологиями», - подытожил пресс-конференцию Георгий Томай.