НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Путин прибыл в Венесуэлу с рабочим визитом

В мире // 06:08, 3 апреля 2010 // 1588
altПремьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в резиденцию венесуэльского президента Уго Чавеса. Ожидается, что в ходе беседы будут затронуты практически все сферы российско-венесульского сотрудничества.

Как считают эксперты, на переговорах Путин и Чавес обсудят сотрудничество в энергетике, в ВТС, а также в сельском хозяйстве. Кроме того, речь, скорее всего, пойдет и о предоставлении Венесуэле госкредита в объеме 2,2 млрд долларов.

Военно-техническое сотрудничество традиционно является весомой составляющей двусторонних отношений, поэтому и на переговорах эта тема, безусловно, будет затронута. Россия неоднократно заявляла, что готова обсуждать новые контракты на поставку техники, а ранее сегодня эксперт в российской делегации сообщал, что стороны обсуждают возможность поставки около 50 транспортных самолетов.

Как стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР из российских СМИ, в ходе визита в Венесуэлу Путин встретится с главой Боливии Эво Моралесом,для обсуждения вопросов сотрудничества в нефтегазовой области и в сфере энергетики, а также вопросы дальнейшего развития торгово-экономических отношений.