НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Жители Тбилиси проведут митинг в центре грузинской столицы

В мире // 10:48, 14 марта 2010 // 1817
altОни собираются выразить свое возмущение ложным сообщением телекомпании «Имеди» о вторжении российских войск в Грузию и убийстве президента Михаила Саакашвили. Акция состоится на площади Республики в 15 часов по московскому времени. Это решение было принято представителями оппозиции. Как сообщалось ранее, грузинский телеканал «Имеди» спровоцировал панику по всей стране передачей «Специальный репортаж» о возможном развитии событий в Грузии в случае российской интервенции. Позже телекомпания «Имеди» принесла свои извинения за сообщение.

Между тем, член комиссии по коммуникациям, Ираклий Мусашвили, сегодня, в 11 часов по московскому времени, устраивает пресс-конференцию, посвященную возможному отбору лицензии у телекомпании Имеди. Об этом сообщил специальный корреспондент «Эхо Москвы» Екатерина Котрикадзе.

Между тем, грузинская оппозиция намерена в судебном порядке добиваться отбора лицензии на вещание "Имеди" в полном объеме.

Глава думского международного комитета Константин Косачев назвал провокацией со стороны режима Саакашвили инсценировку вторжения России в Грузию.

Выступая в прямом эфире Первого канала, Косачев напомнил, что телеканал "Имеди", который ранее был в оппозиции к президенту Грузии, сейчас находится под контролем Саакашвили.

По мнению депутата, сейчас власти Грузии нагнетают напряжение вокруг России, Грузии и Южной Осетии, аналогично тому, как это было в первой половине 2008 года, до нападения Грузии на югоосетинскую столицу Цхинвали. "Увы, сейчас сценарий тот же самый", - сказал депутат, назвав его "примитивной игрой".