НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Что ждет российскую милицию?

В мире // 07:10, 20 февраля 2010 // 2209
altВ администрации президента РФ накануне дали разъяснения по некоторым нюансам предстоящей реформы МВД. Об этом стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на Новый регион.

Сергей Булавин, назначенный 18 декабря на должность заместителя министра внутренних дел России, займется подготовкой нового закона «О милиции».

В администрации президента РФ не уверены в целесообразности создания единого следственного органа в стране. Представитель администрации президента напомнил, что Дмитрий Медведев ранее не исключал возможности решения о создании единого следственного органа.

В администрации президента Медведева намерены вернуться позже к вопросу о возможности установления уголовной ответственности за невыполнение приказа начальства для сотрудников иных правоохранительных органов, помимо МВД.

Выделение дополнительных бюджетных средств на реформу Министерства Внутренних Дел будет осуществляться только на цели, обозначенные в соответствующих указах президента РФ, исключительно на увеличение стимулирующих выплат и формирование специализированного жилищного фонда.

Предполагается, что система стимулирующих выплат  будет связана с системой показателей. При этом, как и заявил президент, в МВД остается система показателей, связанная с раскрываемостью преступлений милиционерами.