НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Конституция Приднестровья выдержала проверку временем!

В мире // 17:44, 24 декабря 2009 // 2063
Уважаемые жители Приднестровской Молдавской Республики!

alt«Молодая Гвардия Единой России» искренне поздравляет Вас с Днем Конституции.14 лет назад на всенародном референдуме был принят Основной закон республики. Конституция – главный политический, юридический и идеологический документ. Она является юридической базой развития законодательства существующего правопорядка, а также закрепляет определенное соотношение социальных сил, политических партий, групп давления в обществе. Принятие Конституции явилось важнейшим шагом на пути к самоопределению республики. И сегодня можно с уверенностью утверждать, что Конституция Приднестровской Молдавской Республики выдержала проверку временем и заложила основы для создания демократического общества.

В современной мировой политике крайне важно иметь рядом надежного партнера и союзника. При этом стоит отметить, что таких истинных союзников всегда сложно найти. Но мы уверены, что Приднестровская Молдавская Республика наш верный союзник, связывающий свое будущее с Россией.

В России, с ее тысячелетним опытом жизни в многонациональном и многоконфессиональном государстве, привыкли уважать и чтить традиции и обычаи каждого народа. Именно такой подход позволяет стране планомерно развиваться. Однако в России привыкли не только уважать интересы своих граждан и соотечественников за рубежом, но и защищать их, что наглядно продемонстрировали действия, направленные против грузинской агрессии в Южной Осетии в августе 2008 года. Это показало, что Россия не боится принимать ответственные решения и не никогда не оставит свои братские народы в беде.

День Конституции – это еще и день памяти о тех, кто боролся за независимость Приднестровья, кто отдал свою жизнь за светлое будущее своих детей и внуков. Именно благодаря ним, жители Приднестровья сегодня получили возможность спокойно развивать и благоустраивать свою республику, создавать семьи и воспитывать детей, с надеждой смотреть в грядущее. Подвиги отцов забывать нельзя. Уважение и память своей истории – неотъемлемые черты современного цивилизованного государства.

Мы, как крупнейшая российская молодежная организация, также хотели бы особо поздравить с Днем Конституции всю молодежь Приднестровской Молдавской Республики. Ведь в скором времени именно Вы сможете выйти на политическую арену, и от Вас будет зависеть судьба республики. «Молодая Гвардия» на собственном примере показала, что современная молодежь способна решать самые серьезные задачи как на политических полях страны, так и за ее пределами. Вера в успех, уверенность в своих силах и верность выбранному пути – вот компоненты наших побед. Не бойтесь брать на себя ответственность, ведь только так Вы сможете привести родную республику к новым вершинам.

В этот праздничный день «Молодая Гвардия Единой России» желает всем жителям Приднестровья здоровья, счастья, добра и благополучия. 

С праздником Вас! Вместе победим!