НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» завершил неделю празднования Дня рождения Тирасполя автопробегом

В мире // 19:02, 19 октября 2009 // 2544
alt
17 октября в центре Тирасполя состоялся автопробег, организованный ММК-НДП «ПРОРЫВ!» при поддержке «Молодой Гвардии Единой России». Данное  мероприятие завершило неделю празднования Дня рождения Тирасполя. «Прорывовцы» начали отмечать 217-ю годовщину со дня основания столицы ПМР шествием 14 октября по центральным улицам Тирасполя.  Затем 16 октября в Высшей Школе Политического Лидерства им Э. Че Гевары  движение организовало круглый стол «Потомки Александра Суворова», приуроченный к этой же дате.

Колонна, состоящая  примерно из тридцати автомобилей, начала движение от Тираспольского роддома, проследовала на центральную площадь им. А. Суворова и закончила движение у Театра Драмы и комедии им. Аронецкой. Над машинами развивались российские и приднестровские флаги, а так же знамена  с символикой «ПРОРЫВа!» и  «Молодой Гвардии».

Автопробег проводился при участии таких неформальных организаций, как автоклуб «Auto Life»,  «Клуб BMW Приднестровья»  и клуб автомобильной аэрографии «Нюанс». То, что празднование Дня рождения Тирасполя объединило столь разностороннюю молодежь, является позитивным фактом. Это еще раз доказывает, что мероприятия, проводимые «ПРОРЫВом!» развивают в молодежи Приднестровья патриотизм  и  любовь к родному городу.

Автопробег был быстротечным, но успел вызвать массу положительных эмоций у прохожих и других участников дорожного движения. Люди махали в след колонне руками, фотографировали колонну на мобильные телефоны. Не  обошлось и без символичных моментов.  В городе встретились две колонны – одна свадебная, другая «ПРОРЫВа!».  Они поприветствовали друг друга и в этом выражении взаимной симпатии многие увидели добрый знак надежды на светлое будущее Приднестровья.

Маргарита Данилина






 

 
alt