НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

День рождения Королевы Великобритании прошел в позитивной атмосфере!

В мире // 11:21, 6 июня 2008 // 2465


 

В посольстве Великобритании в Молдове торжественно отметили национальный праздник британцев - День рождения Королевы.


Мероприятие проходило в резиденции посла Джона Бейера в Кишиневе. В числе, присутствовавших на приеме были дипломаты, политики и общественные деятели, как Молдовы, так и Приднестровья. РМ на мероприятии  была представлена спикером парламента Марианом Лупу, заместителем министра реинтеграции Ионом Ставилэ и оппозиционным кишиневским мэром Дорином Киртоака.


Причем Марианн Лупу выступил с приветствием на чистом английском языке. Официальный Тирасполь был представлен министром иностранных дел Валерием Лицкаем, который блистал в форменном костюме с орденами и медалями отражающими послужной список приднестровского дипломата. От партии «Обновление» на приеме присутствовал депутат Виктор Гузун. Движение «ПРОРЫВ!» представляли Алена Аршинова и Алла Бучкова. По словам Алены Аршиновой: «Прием в резиденции Джона Бейера был организован на высоком  уровне достойном такого государства как Великобритания.


Для нас он был полезен тем, что позволил обсудить с гостями и хозяевами важные вопросы развития и взаимодействия гражданского общества. «ПРОРЫВ!» всегда уделял большое внимание налаживанию международных связей приднестровской молодежи и поэтому приглашения на такие мероприятия мы воспринимаем с благодарностью», подчеркнула А. Аршинова.