НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

70 наблюдателей от стран СНГ будут мониторить парламенсткие выборы в Молдове

В мире // 13:18, 14 июля 2009 // 2220
Команда, сформированная из 70 наблюдателей от Содружества Независимых Государств будет осуществлять мониторинг избирательной кампании и досрочных парламентских выборов 29 июля. Об этом в понедельник, 13 июля, объявил первый вице-председатель делегации Исполнительного комитета СНГ Владимир Гаркун, передает Info-Prim Neo.

По его словам, делегация начнет свою деятельность с понедельника и обнародует результаты мониторинга 30 июля, на следующий день после выборов. Владимир Гаркун добавил, что представители делегации будут работать в большинстве районов Республики Молдова.

В состав делегации войдут депутаты, дипломаты и публичные служащие, добавил представитель исполкома СНГ. Он отметил, что мониторинг нынешней избирательной кампании будет осуществляться по образцу мониторинга предыдущих кампаний.

Владимир Гаркун сообщил, что наблюдатели будут уделять особое внимание спискам избирателей, уточнив, что не видит причин для беспокойства, поскольку ни одно формирование не подавало официально жалоб о фальсификации списков избирателей.

Молдавские Ведомости