НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Улицы Южной Африки завалило снегом

В мире // 21:30, 27 июня 2009 // 2092
altЮАР переживает одну из самых суровых зим в своей истории. Улицы ее городов завалены снегом, на многих дорогах блокировано движение. Как передает сегодня метеорологическая служба страны, особенно сложная ситуация возникла в горах провинции Восточный Кейп. Там снег и лед сковали многие перевалы и участки шоссе, в местных реках от переохлаждения гибнут крокодилы.

По словам главы службы транспорта Восточного Кейпа Нседо Кумбаса, в четверг из-за гололеда на дороге у города Храаф-Рейнет перевернулся двухъярусный автобус. Шесть пассажиров, в том числе ребенок, погибли, еще 17 человек находятся в критическом состоянии.

На плантациях под городом Крэдок снег погубил урожай малины. Единственными, кому неожиданные холода доставили радость, стали малыши, которые спешат использовать редкую возможность поиграть в снежки и слепить снежных баб. В Кейптаун зима принесла штормовой ветер, ледяной дождь и волны высотой до 12 метров. Сегодня на пляж в центре города шторм вынес 21 контейнер с опасными химикатами, которые были смыты с проходившего мимо контейнеровоза.