НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Войска Израиля вступили в бой с палестинцами на границе с Газой

В мире // 14:21, 11 июня 2009 // 1825
Террористы открыли огонь в сторону военнослужащих ЦАХАЛа, патрулировавших район разделительного забора с сектором Газы, в районе кибуца Беэри.
Никто из солдат не пострадал. Солдаты открыли ответный огонь, однако террористы сумели скрыться. Командование Южного округа совместно с батальоном Газы расследуют этот эпизод.
Напомним, что в минувшее воскресенье в этом районе был предотвращен тяжелый теракт. Как ранее сообщал "Курсор", большое количество вооруженных боевиков прибыло на КПП на грузовиках, внутри которых также находились лошади, нагруженные взрывчаткой.

Боевики высадились у разделительного забора, где их заметили военнослужащие ЦАХАЛа. Целью боевики ставили похищение одного или более израильских солдат.
Напомним, инцидент вспыхнул около 6:30, когда солдаты обнаружили группу вооруженных палестинцев, приблизившихся к терминалу на КПП Карни. На месте завязалась перестрелка, в ходе которой были убиты четверо боевиков.

Большая группа палестинцев скрылась вглубь территории в секторе Газы. Ответственность за нападение взяла на себя организация "Исламский джихад".
Добавим, что военно-политический кабинет дал указание ЦАХАЛу жестко отвечать на каждый ракетный обстрел, или любую другую атаку, осуществляемую из сектора Газы.