НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

МФУ

Заголовки // 14:07, 22 августа 2012 // 1875

На сегодняшний день практически каждый человек уже умеет пользоваться компьютерами. Но случаются такие моменты, что нужную информацию в интернете вы нашли, но вам нужна она на бумаге, чтоб всегда была перед глазами, а переписывать нет ни времени, ни желания. К счастью, сейчас придумали аксессуары к компьютеру, которые существенно нам облегчают жизнь. Например, появилось устройство МФУ – то есть многофункциональное устройство, которое включает себя копир, сканер и принтер (то есть выполняет следующие функции: копирует, сканирует и распечатывает нужную информацию).
Существует два типа МФУ – струйные и лазерные. В принципе, они отличаются только по типу заправки картриджа. Лазерные принтеры заправляются порошковыми чернилами, их хватает намного дольше, чем  струйные, но и стоят они намного дороже.
Если вам нужно нечасто распечатывать, то можете купить струйный принтер, если же ваша работа напрямую связана с распечатыванием или копированием, то намного выгоднее пользоваться лазерным МФУ.
В целом, МФУ сейчас выпускают многие фирмы, можно выделить такие популярные, как Бразер, Xerox, Samsung, HP. Они также различаются и по своей стоимости, и по своим функциям.