НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Посещене Китая

Заголовки // 00:04, 13 марта 2012 // 2373

7–16 ноября крымская делегация во главе с Председателем Совета министров АРК Василием Джарты собирается посетить Китай. Об этом сообщил первый заместитель крымского премьера Павел Бурлаков на встрече с китайской делегацией из провинции Хайнань в Симферополе 22 июля.
По словам Павла Бурлакова, крымские власти совместно с Посольством Украины в Китае планируют обширную программу в рамках указанного визита.
«С 7 по 16 ноября в рамках визита мы планируем принять участие в Пекине в ярмарке иностранных инвестиций (8 ноября), также планируем презентовать Крым на инвестиционной выставке в Гонконге (14 ноября)», – сказал Павел Бурлаков.
И добавил, что крымская делегация также собирается посетить город-побратим Ялты – Санья, побывать в провинции Хайнань, где планируется подписание договора о сотрудничестве, и провести ряд деловых встреч.

Напомним, 18 июня Председатель КНР Ху Цзиньтао по приглашению Президента Украины Виктора Януковича посетил с государственным визитом Украину, в том числе Крым.
Позже китайская сторона выразила благодарность Совету министров АРК за организацию визита. При этом крымское правительство запланировало посетить КНР осенью текущего года.

 

В ходе рабочего визита также планиурется обсудить кредит, который Китай возможно, выдаст Крыму. Для этого сведения о кредитной истории Крыма должны быть безупречны.