НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Грузинский Парламент принял решение разорвать дипотношения с Россией

Заголовки // 21:31, 28 августа 2008 // 2357

Как сообщает корреспондент ИА «Лента ПМР» со ссылкой на ИА «Лента РУ», Парламент Грузии проголосовал за разрыв дипломатических отношений с Россией. Кроме того, грузинские депутаты официально провозгласили Южную Осетию и Абхазию территориями, оккупированными Российской Федерацией.

106 депутатов грузинского парламента отдали голос за разрыв дипломатических отношений с Россией, что означает, что решение было принято единогласно. Заседание парламента было полностью посвящалось признанию Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. На данном заседании также депутатами было принято постановление признать оккупационными все вооруженные силы России в Грузии, в том числе и миротворческий контингент, и считать их незаконными формированиями. В итоге грузинский парламент поручил правительству страны

Парламент постановил признать все вооруженные силы России в Грузии, в том числе миротворческие, оккупационными и решил считать их незаконными формированиями. Также парламент поручил правительству страны упразднить соглашения, которые предусматривают присутствие российских вооруженных сил на территории Грузии.

Напомним, что накануне, официальные лица Грузии заявляли о грядущем полном разрыве дипломатических отношений с Россией.