НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Украина окажет помощь Грузии

Заголовки // 17:19, 10 августа 2008 // 1826

 

<!-- --> <!-- --> altПо сообщению корреспондента Ленты ПМР со ссылкой на Ленту РУ, Украина предоставит Грузии гуманитарную помощь для поддержки гражданского населения, пострадавшего в результате военных действий в Южной Осетии. Президент Украины Виктор Ющенко подписал соответствующий указ.

Он поручил правительству обеспечить доставку гуманитарной помощи в трехдневный срок. Пострадавшему населению будут направлены медикаменты и продовольствие.

Ранее украинские власти неоднократно призывали прекратить огонь в Южной Осетии и предлагали выступить в качестве посредника при урегулировании конфликта. Замминистра иностранных дел республики Константин Елисеев отметил, что Украина готова оказать Грузии как гуманитарную, так и политическую помощь.

Против вмешательства Украины в урегулирование конфликта выступила Россия, которая критикует республику за поставки оружия в Грузию. В Киеве отвергают эти упреки, заявляя, что военные поставки в Грузии осуществляются в соответствии с международным правом, передает информагентство.