НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье находится делегация Бесланских женщин и матерей погибших защитников Южной Осетии

Заголовки // 13:00, 21 июля 2008 // 1926
altКак сообщает корреспондент ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, в 19 июля по приглашению Президента ПМР Игоря Смирнова в Приднестровье прибыла делегация Бесланских женщин и матерей погибших защитников Южной Осетии.
На встрече с делегацией Игорь Смирнов отметил, что приднестровцы и осетины связаны не только общими целями, но и общей болью, которую они пережили.
19 июля с осетинскими гостями встретились заместитель Министра иностранных дел ПМР Сергей Симоненко и руководитель Секретариата Совета Безопасности республики Константин Калиненок. Сергей Симоненко подчеркнул, что Южная Осетия и Приднестровье находятся в похожих политических условиях, и несмотря на различие в методах, Кишинев и Тбилиси хотят решить вопрос без учета воли народов самоопределившихся государств. 
Делегация женщин Беслана и матерей погибших защитников Южной Осетии до 6 августа пробудет в Приднестровье, где они пройдут оздоровительный курс в санаторно-курортном комплексе «Днестровские Зори», расположенном на берегу Днестра. В программе визита гостей – знакомство с историей края, его достопримечательностями, встречи с общественными организациями и руководством республики, передает корреспондент ИА "Лента ПМР"
.