НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Молдове грядет цветная революция

Политика // 13:26, 21 марта 2009 // 3282

Слухи о готовящейся в Молдове "цветной революции" начинают обрастать новыми деталями и подробностями.  Так по размещенной в интернете информацией, группой действия Noii Golani из Румынии, студенты прибудут в Кишинев как на специально заказанном автотранспорте, так и на рейсовых автобусах. В городах, из которых отправятся автобусы со студентами, расположены главные университетские центры Румынии - они отмечены на размещенной в Интернете карте.

Как утверждают организаторы, официально мероприятие посвящено дню объединения Бессарабии с Румынией. Одновременно, собравшиеся в Кишиневе студенты примут участие в масштабных предвыборных акциях, организуемых несколькими про-румынскими силами либерального и либерально-демократического крыла.

Группа действия Noii Golani называет себя приемницей организации, с которой в 1989 году началась революция в Румынии. Объявление об организации студенческих групп было сделано после того, как, согласно официальному сообщению Либеральной партии, в период с 18 по 20 марта лидер ЛП Дорин Киртоакэ провел несколько избирательных встреч студентами из румынских городов Галац, Яссы, Сучава и Бухарест.Румынские студентки экономического колледжа дарят книги братьям из-за Прута.


alt


alt



alt



alt



alt



Ну, и вдогонку, то, чем занимаются румынские девочки накануне акций " Basarabia pământ românesc ":

alt