НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Руководство «ПРОРЫВа!» вернулось из Москвы

Политика // 15:22, 3 ноября 2008 // 3173


Как заявила пресс-служба ММК-НДП «ПРОРЫВ!»: «С 23 по 31 октября текущего года в Москве находились лидер движения Дмитрий Соин и председатель Народно-Демократической партии «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский. В этот период ими были проведены важные встречи с российскими парламентариями в Государственной Думе Российской Федерации, с лидерами молодежных организаций РФ, экспертами и политологами.

В ходе встреч обсуждались вопросы дальнейшего сближения России и Приднестровья на уровне гражданского общества этих стран. Были достигнуты конкретные договоренности по наращиванию молодежного обмена между РФ и ПМР, развитию совместных образовательных, информационных, гуманитарных и иных проектов, направленных на укрепление дружбы и сотрудничества молодого поколения россиян и приднестровцев.

Предметом обсуждения также была политическая и экономическая ситуация в регионе, перспективы и варианты урегулирования молдо-приднестровского конфликта, определение роли гражданского общества в деле сохранения мира на берегах Днестра», - говорится в заявлении ММК-НДП «ПРОРЫВ!».