Как сообщает ИА»ТИРАС», президент Турции Тайип Эрдоган, выступил с заявлением о том, что он разочарован в союзе с США, после того как руководителем страны стал Барак Обама.
«Мы были обнадежены, когда Обама выбрал Турцию первой страной для посещения, став президентом, — отметил Эрдоган. — К сожалению, наши ожидания не оправдались»,- добавил он.
По словам главы государства, последовало ухудшение экономического и внешнеполитического взаимодействия двух стран.
По словам Эрдогана, до злополучного инцидента со сбитым самолетом, отношения России и Турции были на высшем уровне. «Я надеюсь, что наши отношения в ближайшее время восстановятся», — отметил он.