Как сообщает ИА»ТИРАС», президент США Барак Обама, поделился с журналистом с журналист Atlantic Джефри Голдбергом своими впечатлениями от встреч с президентом России Владимиром Путиным.
«Правда, вообще-то, такова, что Путин на всех наших встречах подчеркнуто
вежлив, крайне откровенен. Он никогда не заставляет меня ждать по два
часа, как поступает с некоторыми другими людьми»,- отметил лидер США.
По мнению Обамы Путин понимает, что сейчас Россия теряет свои позиции в мире, «и тот факт, что он вторгается в Крым или пытается поддержать Башара
Асада не делает его внезапно игроком». «Вы не видите его ни на одной
из встреч, где формируют повестку».
На комментарий Голдберга о действиях России на Украине и в Сирии Обама ответил, что в случае с Украиной «Путин отвечал на действия
государства-сателлита, которое могло выскользнуть из его рук».
«Ту же самую вещь он сделал в Сирии, и она также обошлась стране в огромную сумму», — подчеркнул Обама, так же дав понять что США не готовы начинать полномасштабную войну из-за Украины, над которой всегда будет нависать угроза военного вторжения из России, вне зависимости от действий Вашингтона.