НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Арсен Аваков подал в суд на Михаила Саакашвили

Арсен Аваков подал в суд на Михаила Саакашвили

Политика // 12:57, 18 декабря 2015 // 1408
По информации ИА "ТИРАС" со ссылкой на РИА "Новости. Украина", в четверг, 17 декабря глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в эфире телеканала "1+1", что подал в суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили за обвинения в коррупции. Кроме того, он добавил, что премьер-министр Арсений Яценюк также намерен обратиться в суд на одесского губернатора.
 
Напоминаем, что в понедельник, 14 декабря прошло заседание Национального совета реформ, где между главой Аваковым и Саакашвили произошел грубый диалог, в ходе которого губернатор обвинил министра в коррупции. Вследствие данного инцидента Аваков бросил в Саакашвили стакан с водой. Отметим, что ссора произошла в присутствии главы государства Петра Порошенко.
 
По версии министра внутренних дел, Саакашвили стал повышать голос и оскорблять его в ответ на вопрос, почему он якобы обсуждал приватизацию Одесского припортового завода с "русским олигархом с "Уралхима"".
 
Саакашвили в свою очередь заявил, что в Украине происходит грабеж госпредприятий, и обвинил Авакова в непрозрачном финансировании вооруженных формирований на Украине и коррупции в возглавляемом им ведомстве. В в конце данного конфликта Аваков и Яценюк в грубой форме потребовали, чтобы одесский губернатор покинул страну.