НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Украина нуждается в перезагрузке правительства

Украина нуждается в перезагрузке правительства

Политика // 14:02, 13 декабря 2015 // 1037
По информации ИА "ТИРАС" со ссылкой на Zn.ua, в субботу 12 декабря в Киеве прошел форум депутатов местных советов от "Блока Петра Порошенко", на котором президент Украины заявил, что Кабинет министров нуждается в перезагрузке по причине отсутствия необходимых критериев у некоторых министров в правительстве. Также Петр Порошенко считает, что в Кабмине должны присутствовать представители от данной партии. Однако нынешняя коалиция в Верховной Раде должна быть сохранена.
 
"Наша партия должна стать кузницей кадров и скамейкой запасных, которая в любой момент готова мобилизовать профессионалов туда, где возникла такая необходимость… Независимо от того, будет ли это перезагрузка правительства — а она будет, поскольку не все министры сегодня оправдывают и отвечают тем критериям, которые ждет от них украинское общество", - сказал глава государства.
 
Отметим, что ранее Юрий Луценко - лидер парламентской фракции БПП сообщил о смене ряда членов правительства в Кабинете министров после местных выборов в ближайший месяц.