НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня в России отмечается День Конституции

Сегодня в России отмечается День Конституции

Политика // 14:54, 12 декабря 2015 // 1526
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу президента Приднестровья, глава республики Евгений Шевчук направил поздравительное письмо в адрес президента России Владимира Путина по случаю Дня Конституции РФ:
 
Многоуважаемый Владимир Владимирович!  
От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую высокое уважение и направляю поздравления по случаю Дня Конституции Российской Федерации!
 
Основной Закон, принятый на всенародном референдуме, закрепил исторический выбор российского народа развиваться по демократическому пути. Провозглашая права человека высшей ценностью, гарантируя принцип разделения властей и общественные свободы, Конституция России заложила прочные правовые основы для социально-экономического и общественно-политического прогресса государства.
 
В Приднестровской Молдавской Республике высоко ценят дружественные, открытые отношения, сложившиеся с Российской Федерацией. В этот торжественный день приднестровцы разделяют с народом России гордость за успехи великой страны!
 
В этот знаменательный день искренне желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, и всему народу России процветания, мира и стабильности!
 
С уважением, Президент Приднестровской Молдавской Республики Е.В. Шевчук.