НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Санкции против России могут быть усилены

Санкции против России могут быть усилены

Политика // 17:28, 11 декабря 2015 // 1405
По информации ИА "ТИРАС" со ссылкой на ТАСС, сегодня, 11 декабря Верховная Рада Украины приняла решение обратиться к Европейскому парламенту и международным парламентским ассамблеям с просьбой усилить санкции в отношении России "за организацию террористических актов в Украине". Так, Служба безопасности Украины заявила, что ее сотрудники якобы выявили группу диверсионно-террористического характера. По информации СБУ, ее участниками являются граждане Российской Федерации.
 
"9 декабря 2015 года в Киеве и Харькове задержана очередная диверсионно-террористическая группа, ядром которой являются граждане Российской Федерации. Направление на проведение террористических актов и диверсий в крупных городах Украины свидетельствует о переходе Российской Федерации на путь государственного терроризма", - говорится в обращении СБУ.
 
Ранее посольство Российской Федерации в Киеве подтвердило, что было получено уведомление со стороны Украины о задержании троих российских граждан. На данный момент готовятся документы на получение доступа консула РФ к задержанным.