НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Нападение Украины на Приднестровье приведет к краху Порошенко

Нападение Украины на Приднестровье приведет к краху Порошенко

Политика // 13:54, 11 декабря 2015 // 2278
По информации ИА "ТИРАС" со ссылкой на официальные СМИ Приднестровья, Игорь Коротченко - российский журналист, военный эксперт и главный редактор журнала "Национальная оборона" заявил в интервью республиканским журналистам касательно последних заявлений президента Украины Петра Порошенко по отношению к ПМР, что любая провокация против миротворцев РФ является ничто иное, как официальное объявление войны России "со всеми вытекающими отсюда последствиями для того безумца, который рискнёт это сделать".
 
"И в Кишиневе, и в Киеве могут разговаривать о чем угодно. О выводе российских войск из Приднестровья они могут говорить  с такой же вероятностью, как и о том, что Молдова и Украина запустят на Луну своих космонавтов в следующем году. Некие фантазии неких людей. Данность остается такой, что российские миротворцы в Приднестровье есть, были и будут. Это единственный фактор обеспечения стабильности, предсказуемости развития ситуации в регионе и,  разумеется, это элемент мира и безопасности.  Поэтому в данном контексте никаких изменений в политике России нет и происходить не будет. У нас есть мандат, на основании его мы находимся и выполняем свои соответствующие миротворческие функции", - сказал Коротченко.
 
Напоминаем, что на этой неделе 9 декабря Петр Порошенко провел встречу с новоназначенным послом Республики Молдова в Украине, на которой обсуждался вопрос вывода российских войск из Приднестровья. Также на прошлой неделе украинский президент заявил о сосредоточении военных группировок на границе с ПМР.
 
"Какие бы маневры Порошенко не устраивал, важно понимать, что это политический лузер, это лидер страны, которая находится на этапе своего исторического распада. И меняется отношение к Порошенко. Если Байден приехал в Киев, например, для того, чтобы решать свои личные бизнес-дела, пользуясь свои статусом пока что вице-президента США, то Обама, в свою очередь, вообще отказался замечать Порошенко и жать ему руку на климатическом саммите в Париже. Это тоже о многом говорит", - отметил глава редакции журнала.