Как сообщает ИА «ТИРАС» со ссылкой на РИА «Новости», Украина и Турция будут сотрудничать в усилении безопасности акватории Черного моря. Данная информация была обнародована пресс-службой государственного оборонного концерна «Укроборонпром».
«Украина и Турция совместно построят морскую промышленность для усиления безопасности и защиты в акватории Чёрного моря. Это направление будет одним из ключевых аспектов сотрудничества между странами», — сообщили представители пресс-службы концерна.
Денис Гурак — заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности «Укроборонпрома» заявил, что будут привлекаться иностранные инвестиции в оборонно-промышленный комплекс государства.
«Политика прозрачности и открытости государственного концерна «Укроборонпром» направлена на привлечение иностранных инвестиций и развитие отечественного ОПК по международным стандартам. Прежде всего, это обеспечит украинское войско современным вооружением и военной техникой», — сказал заместитель.