НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Глава Приднестровья поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем рождения

Глава Приднестровья поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем рождения

Политика // 16:56, 20 ноября 2015 // 1517
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, сегодня Евгений Шевчук поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем рождения. В частности, в поздравлении говорится следующее:


Ваше Святейшество!




От имени народа Приднестровья, руководства республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и имею честь направить искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения!


На протяжении многих лет Вы выполняете благородную миссию высокого и ответственного патриаршего служения на благо Церкви и народа! Свою жизнь Вы всецело посвятили духовно-нравственному воспитанию людей, укреплению в них христианской веры, распространению православных ценностей и идеалов справедливости, честности, мира и согласия.


Вы вносите большой вклад в восстановление храмов и монастырей, возрождение православных традиций образования и воспитания, заботитесь о повышении духовности россиян и соотечественников, проповедуя идеалы добра и милосердия, призывая людей к межнациональному согласию.


Вы снискали искреннюю любовь и доверие приднестровского народа. Пользуясь настоящей возможностью, выражаю признательность за внимание к Приднестровью и выражаю надежду на укрепление плодотворного сотрудничества и добрых отношений между Русской Православной Церковью и Приднестровской Молдавской Республикой.


В этот праздничный день примите, Ваше Святейшество, пожелания доброго здоровья, долголетия, душевных сил и терпения в Ваших благословенных трудах во имя Русской Православной Церкви, народа и Отечества!


С уважением,


Президент
Приднестровской
Молдавской Республики                                                                                                   Е.В. Шевчук