НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сирийский кризис обсуждают сегодня в Вене с участием России

Сирийский кризис обсуждают сегодня в Вене с участием России

Политика // 15:10, 29 октября 2015 // 1071

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу МИД РФ, сегодня в столице Австрии проходят двухдневные переговоры по сирийскому кризису.  Первая встреча состоится сегодня вечером в узком составе. Это так называемая "венская четвёрка": соберутся главы внешнеполитических ведомств России, США, Саудовской Аравии и Турции.

В предыдущий раз они виделись менее недели назад, и всё это время участники поддерживали интенсивные контакты: одних только телефонных переговоров по линии российского министерства и американского Госдепа было три за три дня. Буквально накануне глава дипломатии Соединённых Штатов, комментируя совместную работу по Сирии, заявил, что у Москвы и Вашингтона "есть единство взглядов по многим вопросам".

Ранее на Смоленской площади отмечали: с партнерами из США достигнуто согласие по поводу того, что к мирному урегулированию надо привлечь всех ключевых игроков региона. К этому наш министр иностранных дел призвал ещё по итогам прошлых переговоров "венской четвёрки". И вот уже завтра основная часть консультаций будет проходить с участием представителей 13 государств, включая Иран.



Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/295118