iа.tirаs.ru@gmаil.соm

Содержание

Заместителя Саакашвили выгнали с избирательного участка

Как сообщает ИА «ТИРАС» с ссылкой на «Обозреватель», Мария Гайдар — заместитель главы Одесской областной государственной администрации сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, что во время выборов в Одессе выгнали с заседания одной их участковых комиссий.
 
После этого она поехала в Приморское РОВД Одессы для того, чтобы сообщить о нарушениях.
 
«Члены комиссии на 286 участке, где я присутствовала при подсчете голосов, проголосовали за то, что я должна покинуть участок и не мешать избирательному процессу. Все началось с того, что наши наблюдатели указали на расхождение в цифрах проголосовавших — разница между реальным количеством и тем, что нарисовано в бюллетенях, — около ста. Остальных наблюдателей и членов комиссии от демократических сил такие нарушения, как оказалось, не смущают. Очень обидно, что «Самопоміч” дала так запугать своих наблюдателей, что те не перечили председателю и не приближались к столам, где проводился подсчет», — пишет заместитель главы ОГА.