НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Глава Приднестровья провел совещание с министром обороны

Глава Приднестровья провел совещание с министром обороны

Политика // 16:45, 22 октября 2015 // 1315
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, накануне Евгений Шевчук провел совещание с министром обороны.  Александр Лукьяненко доложил Главнокомандующему о текущем положении дел в приднестровской армии, плановой работе, которая ведется ведомством для сохранения кадрового потенциала, повышения и поддержания боеспособности Вооруженных сил.
 
В ходе рабочей встречи обсуждался комплекс вопросов, связанных с материально-технической оснащенностью воинских частей.  Александр Лукьяненко проинформировал Евгения Шевчука о том, что, несмотря на сложные экономические условия, ведомство принимает меры по поддержанию материально-технической базы на должном уровне. «Сейчас мы изыскиваем дополнительные средства на проведение реконструкции ряда объектов Минобороны, внимание уделяем обмундированию военнослужащих», –  сказал министр обороны ПМР. Александр Лукьяненко также добавил, что «офицерский состав понимает, в каком непростом социально-экономическом положении находится республика и продолжает качественно выполнять задачи по обеспечению надежной обороноспособности государства».
 
На совещании подчеркивалось, что впервые за более чем двадцать лет удалось полностью укомплектовать приднестровские подразделения миротворческих сил. 
 
В рамках встречи Президенту было доложено и о ходе призывной осенней кампании 2015 года. Как отметил министр, она проходит удовлетворительно. «Срок службы в армии сокращен с полутора лет до одного года. Одновременно сегодня мы призвали юношей, которые обучаются в вузах. Таким образом, количество призывного ресурса у нас увеличилось», - сказал Александр Лукьяненко.
 
По итогам совещания Главнокомандующий поставил ряд задач.