НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня в Минске ожидают заседание рабочих подгрупп по урегулированию украинского кризиса

Сегодня в Минске ожидают заседание рабочих подгрупп по урегулированию украинского кризиса

Политика // 13:27, 6 октября 2015 // 1135
 
 
По информации ИА "ТИРАС", сегодня в Минске должны начаться заседания рабочих подгрупп по урегулированию украинского кризиса, а ближе к вечеру непосредственно Контактной группы. Предстоит обсудить итоги парижских переговоров лидеров "нормандской четвёрки" и условия реализации достигнутых договорённостей. Прежде всего, речь о комплексном выполнении политических пунктов. Необходимо устранить противоречия по срокам проведения выборов в районах Донбасса, неподконтрольных Киеву.
Данный вопрос напрямую увязан с принятием специального закона об особом статусе этих территорий. Последняя встреча Контактной группы неделю назад оказалась наиболее продуктивной за долгое время. Было парафировано соглашение об отводе вооружений калибром до 100 миллиметров.
Наблюдатели ОБСЕ уже подтвердили, что процесс начался. Так, в последнем отчёте зафиксирован вывоз 30 основных боевых танков ЛНР из трёх районов вдоль линии разграничения. Что касается украинской армии, то на данный момент командование ознакомило миссию с деталями маршрута для вывода танков.