НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
4 октября в центре Кишинева пройдет масшатбный митинг4 октября в центре Кишинева пройдет масшатбный митинг

4 октября в центре Кишинева пройдет масшатбный митинг

Политика // 13:35, 28 сентября 2015 // 1376
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой IPN, гражданская платформа "Достоинство и истина" (DA) запланировала на 4 октября масштабный митинг в центре столицы Молдовы. Вчера, 27 сентября члены данной организации и их коллеги разъехались по стране для того, чтобы провести встречу с гражданами и призвать их выйти в следующее воскресение на площадь перед зданием Правительства Молдовы и потребовать "вернуть им их страну".
 
"Тогда мы вернём себе нашу страну, мы нанесём решающий удар. Поговорите с вашими оставшимися дома родными, чтобы они приняли участие в этом событии — сейчас или никогда. Я призываю вас сообщить вашим родным правду, проявить активность, проинформировать их, сказать им прийти на ПВНС 4 октября", - сказал членам диаспоры участник платформы DA Ливиу Вовк.
 
Напоминаем, что данная организация своими протестами требует отставки некоторых чиновников, включая президента Молдовы Николая Тимофти и директора Национальной комиссии по неподкупности, а также проведение досрочных выборов в парламенте республики.