НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Представители Приднестровья и Молдовы вновь встретились для обсуждения конфликта в ПМРПредставители Приднестровья и Молдовы вновь встретились для обсуждения конфликта в ПМР

Представители Приднестровья и Молдовы вновь встретились для обсуждения конфликта в ПМР

Политика // 03:00, 26 сентября 2015 // 1736
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на Publika.md, вчера, 25 сентября в Кишиневе прошла очередная встреча политических представителей Приднестровья и Молдовы в процессе урегулирования приднестровского конфликта.  Стороны возглавляли Виктор Осипов – вице-премьер Молдовы по реинтеграции и Виталий Игнатьев – временно исполняющий обязанности главы Министерства иностранных дел Приднестровья 

Встреча проходила в представительстве Миссии ОБСЕ в Кишиневе, в ней так же приняли участие представители посредников и наблюдателей в рамках устоявшегося формата "5+2".

Согласно заявлениям Бюро по реинтеграции, на встрече обсуждался ряд вопросов, которые представляют особый интерес для народов обоих республик, а так же касаются урегулирования приднестровского конфликта.

Предшествовавшее заседание проходило 10 сентября в офисе Миссии ОБСЕ в Тирасполе. На прошлой встрече Приднестровье в последний раз было представлено Ниной Штански - бывшей главой МИД ПМР, которая сложила свои полномочия в связи с личными обстоятельствами.