НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Миндоходов Украины: О достоверности данных реквизитов специального счета сельскохозяйственных предприятий

Миндоходов Украины: О достоверности данных реквизитов специального счета сельскохозяйственных предприятий

Политика // 13:32, 23 сентября 2015 // 1132
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.
 
 
О достоверности данных реквизитов специального счета сельскохозяйственных предприятий-плательщиков

Плательщикам налога на добавленную стоимость, которые осуществляют деятельность в сфере сельского хозяйства (лесного хозяйства или рыболовства) и в соответствии со статьей 209 Налогового кодекса Украины избрали специальный режим налогообложения (декларации 0121-0123), и в которых с момента подачи последней декларации изменились реквизиты специального счета или подающих указанную декларацию впервые, необходимо подать декларации по налогу на добавленную стоимость за август 2015 года (или за первый отчетный период) с достоверными актуальными реквизитами специального счета.
В частности, плательщики должны указать № спецсчета, данные банка / органа, в котором открыт счет (наименование, ЕГРПОУ, МФО).
Реквизиты специального счета обязательно указываются при положительном или аннулированном значении строки 25.2 деклараций 0121-0123.
Предоставление достоверных и актуальных реквизитов специального счета является условием перечисления на такие счета средств из дополнительных счетов в системе электронного администрирования налога, открытых плательщикам в соответствии с п. 200¹.2 ст. 200¹ Налогового кодекса Украины и предназначенных для перечисления средств на их специальные счета в учреждениях банков и / или органах, осуществляющих казначейское обслуживание бюджетных средств. Перечисление осуществляется по реквизитам такого специального счета плательщика, указанный в налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость.