НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Делегация Приднестровья посетила Южную ОсетиюДелегация Приднестровья посетила Южную Осетию

Делегация Приднестровья посетила Южную Осетию

Политика // 13:37, 22 сентября 2015 // 1246
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на пресс-службу президента РЮО, вчера, 21 сентября глава Южной Осетии Леонид Тибилов встретил делегацию из Приднестровской Молдовой Республики во главе с с заместителем Председателя Правительства Виталием Улиткой. Данная встреча приурочена к 25-летию со дня образования РЮО.
 
В приднестровской делегации также приняли участие депутат Парламента ПМР Андрей Сипченко, Чрезвычайный и Полномочный Посол ПМР в РЮО Егор Кочиев и Председатель Верховного суда РЮО Илона Хугаева.
 
"Народ Приднестровья сегодня живет в непростых условиях и я хочу, чтобы вы знали, что наша республика всегда рядом. Я уверен, что ваша республика будет признана и ваши соседи перейдут на мирные рельсы добрососедских отношений. Передайте самые добрые пожелания мира и процветания приднестровскому народу и руководству республики. Будущее за народом Приднестровья", - сказал Леонид Тибилов.
 
Виталий Улитка, в свою очередь, от лица всего руководства Приднестровья сказал следующее: "Наши истории схожи, даже можно сказать, идентичны. И нашему, и вашему народам пришлось пережить много трудностей. Мы были частью одной большой страны — Советского Союза. Желаю лично Вам и всему Вашему народу благосостояния, роста и стабильности".
 
В конце встречи члены делегации ПМР были награждены медалями "В ознаменование 25-й годовщины Республики Южная Осетия".